реклама

От практики к месту работы: особенности обучения моряков в Новосибирске

0 552 1 мин
В Новосибирске готовы учить на практике и потом принимать на постоянную работу
Пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта сообщает, что в Новосибирском речном колледже и Новосибирском командном речном училище имени С. И. Дежнева прошли встречи руководства и представителей филиалов ФБУ "Администрация Обского БВП" с курсантами и студентами третьих-пятых курсов, а также преподавательским составом учебных заведений. С третьего курса и далее у ребят начинается обязательная для них производственная практика, а бассейновой администрации требуются молодые специалисты, так что в данной встрече оказались заинтересованы все стороны.

Судовые повара, мотористы, лебедчики, рулевые, электромеханики - тонкостям этих профессий в филиалах Администрации готовы учить на практике и потом принимать на постоянную работу. Так что в полноценном сотрудничестве заинтересованы обе стороны. 

"Ребятам оособенно важно получить успешный опыт первой навигации, которая их ждёт в рамках производственной практики. От этого зависит и мотивация к продолжению обучения в колледже и планирование будущей трудовой деятельности", - делится директор Новосибирского речного колледжа Павел Чикинёв. – Перед началом производственной практики колледж проводит со студентами целый ряд мероприятий, направленных на формирование у них понимания особенностей работы в составе экипажа судна. Ребята должны быть полностью готовы к полноценной работе в специфических условиях – зачастую вдалеке от дома, в небольшом коллективе и продолжительное время. Особое отношение колледжа к выбору мест прохождения производственной практики студентами – работодатели должны обеспечить ребятам достойные условия работы, включать их в состав опытных и дисциплинированных экипажей".


В ФБУ "Администрация Обского БВП" старается, чтобы молодые специалисты, могли найти себе работу и получить первоначальный опыт.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение