реклама

Оставшееся без топлива в Испании судно ММП "Заполярье" отбуксировали в порт

0 117 1 мин
Судно Мурманского морского пароходства (ММП) "Заполярье", стоящее без топлива в Испании, буксируют с рейда в порт Мотриль.
Об этом сообщает в среду Российский профсоюз моряков со ссылкой на координатора Международной федерации транспортников Луз Бас.

"Решение о буксировке судна приняли морские власти Испании в связи с небезопасным местом стоянки теплохода, отсутствием топлива на борту и истекшими на эксплуатацию судна документами", - уточнили в профсоюзе.
Теплоход находился на рейде испанской Сеуты с середины июля. По данным профсоюза, все это время экипаж постоянно испытывал трудности с водой, провизией и топливом. В конце прошлой недели пароходство репатриировало 11 российских моряков на родину, предоставив замену им. Как сообщают заступившие на смену, до конца сентября запасов воды и еды хватит.

Не решен вопрос с бункеровкой судна. Как ранее сообщал Сергей Фишов, координатор Международной федерации транспортников, топлива хватит только до 21 сентября. "Скорее всего, как только судно встанет к причалу порта, оно будет задержано, так как месяц назад на нем истек срок действия судовых документов", - пояснили в профсоюзе.

Как ранее сообщал ТАСС Фишов, всего в зарубежных портах остаются семь судов ММП, основная часть из них находится под арестом из-за долгов судовладельца. Как сообщалось ранее, экипажи четырех судов ММП обратились за помощью в Международную федерацию транспортных рабочих. В начале сентября Государственная инспекция труда в Мурманской области оштрафовала ММП на 403 тыс. рублей за несвоевременную выплату зарплаты, отпускных, несвоевременный расчет при увольнении и другие нарушения. Причиной финансовых трудностей ранее в ММП называли западные санкции, общую ситуацию в мировой экономике и последствия затянувшегося кризиса на рынке морских перевозок.
 
"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование