реклама

Особый интерес к обучению по специальности "Автоматизированные системы управления ВМФ" проявили девушки

0 157 1 мин
Политехнический институт Военного учебно-научного центра ВМФ в Санкт-Петербурге продолжит набор девушек для получения высшего образования.
В 2019 году конкурс для поступления девушек в Военно-морской Политехнический институт Военного учебно-научного центра ВМФ в Санкт-Петербурге составит около 12 человек на место. Это объясняется возросшей популярностью службы в Военно-морском флоте и, в частности, эффективности системы военного образования в военно-морских образовательных заведениях, передает пресс-служба Минобороны.

В настоящее время в Военно-морском политехническом институте, учебный городок которого находится в Петергофе, обучается около 40 девушек по специальности "Автоматизированные системы управления ВМФ". 70% из них имеют спортивные разряды, средний балл по результатам учебных сессий составляет 5,0. 75% девушек окончили школу с золотой медалью.
 
Девушки-курсанты / Министерство обороны России


В 2019 году руководство ВУНЦ ВМФ будет производить набор девушек исключительно на отделение высшего профессионального образования. Это продиктовано временем и активным оснащением Военно-морского флота, как наукоемкого вида Вооруженных Сил, новыми техникой и вооружением.

В Военно-морском политехническом институте девушки-курсанты постигают весь комплекс знаний по избранной инженерной специальности, проходят необходимый курс занятий по борьбе за живучесть, строевую подготовку. В институте созданы все условия для эффективного учебного процесса, отдыха во внеучебное время. Военно-морской политехнический институт обладает хорошей спортивной базой и библиотечными ресурсами. За период обучения девушки получают возможность знакомиться с традициями Военно-морского флота, посещая музеи Санкт-Петербурга, родственные учебные заведения, боевые корабли ВМФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение