реклама

ОСК столкнулась с проблемами износа доков

0 542 1 мин
Об этом Георгий Полтавченко сообщил Владимиру Путину.
В ходе встречи президента России Владимира Путина с председателем директоров Объединенной судостроительной корпорации Георгием Полтавченко были обсуждены итоги работы группы компаний. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Полтавченко доложил о хорошей динамике по гражданскому судостроению. Так, корпорация почти в три раза повысила сдачу новых судов ВМФ и ремонт боевых кораблей. Председатель сообщил и об увеличившейся выручке ОСК и группе ее предприятий. 

Президент узнал и о проблемах корпорации. Ее основные фонды в определенных моментах морально и физически изношены. Речь, в частности, шла о доковом оборудовании.

"Хотел бы как раз на эту тему более подробно Вам доложить, потому что у нас есть программа обновления строительства новых доков, особенно доков для ремонта и строительства современных судов, в том числе и военно-морских кораблей", - рассказал Полтавченко.

В свою очередь, президент страны обратил внимание, что ОСК хочет выйти на более чем 97 тысяч рабочих мест в 2019 году. Он отметил, что предприятие сформировало единый централизованный процесс бюджетирования.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый генеральный директор Хабаровского судостроительного завода
10:20 / судостроение