реклама
24.08.2021 15:18 / события, события

ОСК рассчитывает на долгосрочные контракты с металлургами с четкими ценовыми параметрами

0 107 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация рассчитывает, что долгосрочные контракты с металлургами на новые проекты удастся заключить на условиях четких параметров изменения цены.

Об этом сообщил ТАСС ОСК Алексей Рахманов.
 

"Государство нашло возможность увеличить металлургам налоги на импорт, свою маржу сняло. С этой точки зрения мы тоже хотели бы, чтобы между нами и металлургами [по новым проектам] были подписаны долгосрочные контракты с пониманием того, каким образом в случае изменения себестоимости тонны металла происходил пересмотр ценовых параметров", - сказал он.

"Я не вижу в российской экономике ни одной причины почему в России может происходить такой рост цен на металл, за исключением излишней экспортной ориентированности наших металлургов, которым, как и любому другому бизнесмену, хочется заработать больше маржи. Вопрос один - в контексте государственной экономики это хорошо или плохо", - отметил Рахманов.

По словам главы ОСК, на данный момент корпорация нашла компромисс со всеми металлургическими компаниями - "по гособоронзаказу точно, а по гражданской продукции процентов на 50 мы соответствующие проблемы решили".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события