реклама

ОСК примет участие в Международной выставке "НЕВА-2017"

0 32 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация примет участие в 14-й Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2017", которая пройдет с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге.
В рамках деловой программы ОСК совместно с Минпромторгом России выступит организатором круглого стола "Критерии локализации производства судов и судового комплектующего оборудования в Российской Федерации". После мероприятия состоится подписание ряда соглашений и меморандумов о стратегическом партнерстве между ОСК и ведущими международными поставщиками судового оборудования.
Традиционно на стенде ОСК, представляющем основные направления гражданского судостроения, гости и участники выставки смогут ознакомиться как с уже реализованными, так и перспективными проектами.
Конструкторские бюро и верфи корпорации покажут на выставке около 30 макетов судов и морской техники, среди которых: универсальный атомный ледокол проекта 22220 "Арктика", круизное пассажирское судно проекта PV300VD, судно снабжения "Геннадий Невельской", морозильный траулер ST-118, траулер-сейнер SK-3101R, ледокол "Polaris", автономный необитаемый подводный аппарат "Амулет" и другие.
В состав делегации ОСК во главе с президентом корпорации Алексеем Рахмановым войдут представители девятнадцати предприятий. Они примут участие в насыщенной программе выставки, проведут деловые встречи с партнерами и заказчиками. Особое внимание будет уделено обсуждению и демонстрации возможностей по строительству грузовых судов, пассажирских судов внутреннего и смешанного "река-море" плавания, специализированного, портового и служебно-вспомогательного флота, а также рыбопромыслового флота с использованием новых финансовых и иных инструментов государственной поддержки.
Обеспечение потребностей отечественных компаний в строительстве ледоколов, транспортных, научно-исследовательских, аварийно-спасательных и вспомогательных судов, а также широкой гаммы морской техники для освоения континентального шельфа – важнейшая производственная задача, стоящая перед ОСК в гражданском судостроении. Участие Объединенной судостроительной корпорации в Международной выставке "НЕВА-2017" дает возможность продемонстрировать существующие наработки и проекты, ознакомиться с передовыми зарубежными и отечественными практиками, а также обсудить актуальные вопросы отрасли.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение