ОСК подвела итоги участия в РМЭФ-2026

0 22 1 мин
Представители Департамента технического развития ОСК и ОСК-Энерго приняли участие в XIV Российском международном энергетическом форуме, который состоялся 22−24 апреля в Санкт-Петербурге.

Мероприятие объединило лучших экспертов топливно-энергетической отрасли для решения актуальных вопросов, а также поиска возможностей для расширения сотрудничества.

ОСК подвела итоги участия в РМЭФ-2026 / Фото: Дирекция Российского международного энергетического форума
ОСК подвела итоги участия в РМЭФ-2026 / Фото: Дирекция Российского международного энергетического форума

Заместитель генерального директора ОСК-Энерго Виктор Дьяконов выступил с докладом «Энергия без потерь: как преодолеть барьеры и внедрить решения». Эксперт затронул вопросы, связанные с оптимизацией затрат предприятий судостроительной отрасли на энергоресурсы, основными направлениями развития мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, реализацией энергосервисных контрактов. В докладе отмечены основные барьеры внедрения технологий энергосбережения и пути их преодоления, опыт ОСК-Энерго по реализации энергосервисных мероприятий и централизованному учету энергоресурсов на предприятиях Группы ОСК.

Участники РМЭФ высоко оценили практику ОСК в реализации политики энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отметили результативность мероприятий по оптимизации затрат на энергоресурсы.

Участие в РМЭФ позволило верифицировать подходы по повышению энергетической эффективности в ОСК и их соответствие отраслевым трендам, а также обменяться ценным практическим опытом и знаниями по вопросам внедрения энергосберегающих технологий, которые планируются к применению в корпорации, сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости