реклама

ОСК планирует начать восстанавливать верфь "Красные Баррикады" к середине июня

2 250 1 мин
На территории завода может быть введен льготный режим особой экономической зоны.
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассчитывает к середине июня завершить процедуры по приобретению имущества верфи "Красные Баррикады", признанной банкротом в Астрахани, и приступить интеграции предприятия в работу судостроительного кластера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление президента ОСК Алексея Рахманова. "Мы готовимся к торгам, которые будет проводить Сбербанк от имени всех кредиторов, мы приблизительно представляем параметры этой сделки. <...> Я думаю, что мы до середины июня уже сможем пройти конкурсные торги и приступить к интеграции, возобновлению производственной деятельности "Красных баррикад", - сказал он. Рахманов отметил, что в случае успеха в сделке по приобретению имущества "Красных Баррикад" ОСК сможет создать в Астрахани судостроительный кластер "который будет способен производить до 12 судов типа река-море в год" по конкурентоспособной цене. Свой вклад в строительство судов сможет внести каждое предприятие, которое останется в периметре кластера.
По данным региональных властей, на территории завода может быть введен льготный режим особой экономической зоны.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 28.05.2019, 15:27СКАЗОЧНЫЙ Д***
Что они курят в ОСК, КрБ никогда не строила суда река-море!!!, а тут 12 судов в год!!! уникум! и опять кластер, как попугаи с этими кластерами!!!
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 29.05.2019, 21:23Но в 60 годы Астрахань строила река -море типа Балтийский и если отработанный проект (востребованный ) отдать на производство , то в течении 5 лет  это возможно выйти на этот уровень ,но Сормово с Навашино недогружены и Лотос почти стоит , скорее наверное курят.....
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство