реклама

ОСК ожидает роста спроса на свою продукцию

2 562 1 мин
"Объединенная судостроительная корпорация" ожидает роста спроса на суда российского производства на фоне распространения нового коронавируса.
"Теперь, например, на те пароходы, где был коронавирус, ни один китайский турист не зайдет. То есть, для нас это ничто иное, как увеличение спроса на нашу продукцию. <…> Да, это новые требования, я думаю, что будут новые требования к системам вентиляции и кондиционирования, для нас это будет и удорожание, и усложнение. Да, это будут, совершенно точно, новые заказы, и теперь, я думаю, что те, кто хотели у китайцев строить сухогрузы, вернутся к нам с заказом", - сказал Алексей Рахманов  агенству ТАСС.

По словам Рахманова, распространение нового коронавируса напрямую не отразилось на деятельности компании - запасные части для строительства судов заказывались в европейских странах или в России.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 14.02.2020, 11:51г - н Рахманов опять озвучивает свои хотелки. Уже и вирус на помощь призвал.
Сначала  добейся конкурентную стоимость и сроки , а потом все остальное.
-0+
#Филимонов Валерий Николаевич, 14.02.2020, 13:24В вопросе ценообразования стоимости новостроев от ОСК гражданин Рахманов, вернее всего, что и не виноват. ОСК строит то, что ей заказывают. Заказчик гражданского судостроения, например сухогрузов и танкеров река-море плавания, один - это ГТЛК, а она подчинена Минтрансу, ну а тот Правительству РФ. Весьма сомнительно, чтобы ОСК могла самостоятельно вносить изменения в проект судна и заменять импортные комплектующие отечественными.
Необходимо, чтобы ГТЛК, ОСК и Минпромторг, работали в "связке", а технические задания на разработку судов содержали указание на проектирование с использованием отечественных комплектующих. Будет, скажем 90% отечественных комплектующих, плюс многолетняя программа строительства судов, сериями из 50 - 100 судов, вот тогда цена снизится и весьма существенно. А ежели заказывать суда сериями по 4 - 9 единиц, то получается, что стоимость всех судов одинаковая, и даже в пятом контракте последнее судно будет стоить как второе в первом контракте.  
далее...
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф