реклама

ОСК консолидировала акции предприятий, которыми владели ее субхолдинги

0 358 1 мин
Продолжается оптимизация структуры ОСК.
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) сосредоточила под своим непосредственным контролем акции ряда предприятий, которыми ранее владела через свои дочерние структуры - Северный центр судостроения и судоремонта и Западный центр судостроения (СЦСС и ЗЦС). Так, напрямую ОСК отошли акции таких предприятий, как Центр судоремонта "Звездочка", "Адмиралтейские верфи" и "Севмаш", следует из материалов сайта раскрытия корпоративной информации. Об этом передает ТАСС.

В 2007 году были созданы дочерние субхолдинги ОСК, под контроль которых были отданы крупные судостроительные и судоремонтные предприятия в регионах РФ. В 2017 году, как писали СМИ, началась процедура ликвидации двух из них - Северного центра судостроения и судоремонта и Западного центра судостроения.

Как сообщается в материалах, ОСК увеличила свою долю в АО "33-й судоремонтный завод" ("33-й СРЗ") с 0,0001% до 100%, в АО "Адмиралтейские верфи" - с 34% до 94,9779%, в АО "Светловское предприятие "ЭРА" ("СП "ЭРА") - с 0,0001% до 100%, в АО "Северное производственное объединение "Арктика" ("СПО "Арктика") - с 37,3568% до 100%, в АО "Центр судоремонта "Звездочка" ("ЦС "Звездочка") - с 42,88% до 90,37%.

Также увеличена доля ОСК в АО "Конструкторское бюро "Рубин-Север" ("КБ "Рубин-Север") - с 0,0009% до 100%, в АО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" (с "ПО "Севмаш") - с 56,7% до 97,8% и в АО "Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом" (АО "СКТБЭ") - с 13,9% до 100%.

"В целом корпоративный контур ОСК не изменился. В соответствии с долгосрочной программой развития АО "ОСК" прошли мероприятия по оптимизации корпоративной структуры - передача активов от ЗЦС и СЦСС к АО "ОСК" в рамках ликвидации упомянутых региональных центров", - прокомментировал ТАСС переход акций директор департамента информационной политики и корпоративных коммуникаций ОСК Илья Житомирский.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь