реклама

ОСК и ССК "Звезда" представят предложения по ледоколам на СПГ

0 1860 1 мин
Два конкурирующих между собой предприятия - судостроительно-судоремонтный завод "Звезда" и Объединенная судостроительная корпорация предложат свою стоимость и сроки строительства ледоколов на СПГ до 1 марта 2019 года. Ледоколы будут создаваться с учетом принятия к эксплуатацию в 2023 году.
Из поручений председателя правительства Дмитрия Медведева следует, что российское правительство вместе с "Росатомом", РЖД и прочими ведомствами подготовят комплексный проект по реализации арктического потенциала до 11 марта. Учреждения создадут систему преференций для новых проектов в Арктике. 

"Минприроды, ... Минэнерго, ... Минпромторгу, ... Минтрансу ... совместно с госкорпорацией "Росатом", высшими должностными лицами субъектов РФ, входящих в состав Арктической зоны Российской Федерации и относящихся к районам Крайнего Севера, ОАО "РЖД" и другими заинтересованными организациями подготовить комплексный проект "Реализация минерально-сырьевого и логистического потенциала Арктики", - говорится в поручении.

Вопрос о строительстве четырех ледоколов на газомоторном топливе с необходимостью их ввести в эксплуатацию до 2023 года поручено Минпромторгу, ОСК, ССК "Звезде", Ростатому и "НОВАТЭКу".

 
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
Министерство природных ресурсов Новороссийск
"Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", ФГУП Москва
+7 (499) 949-45-35
"РЖД Логистика", ОАО Владивосток
+7 (421) 232?39-07, +7 (423) 245?58-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование