реклама

ОСК хочет получить "Красные баррикады"

2 1003 1 мин
Но решение по приобретению завода ОСК будет принимать, исходя из своего финансового состояния.

Объединенная судостроительная компания все еще заинтересована в приобретении одного из крупнейших судостроительных заводов "Красные Баррикады". Такое заявление сделал журналистам глава ОСК Алексей Рахманов, находящейся с рабочей поездкой в Астраханской области.

"Для нас "Красные баррикады" по-прежнему остаются интересным активом, другое дело, что с каждым днем, с каждым месяцем простоя этого предприятия затраты, необходимые для возвращения его в работоспособное состояние, возрастают. Скорее всего, будет падать стоимость и тех активов, которые выставлены на продажу конкурсным управляющим. Мы мониторим ситуацию и будем принимать решение, исходя из возможностей достижения баланса, который просчитан нашей финансовой моделью",- сказал глава ОСК.

Корпорации в ближайшее время будут необходимы дополнительные активы. По словам Рахманова, что это актуально в связи с ситуацией с финскими активами ОСК, из которых приходится выходить из-за санкций.

"Соответственно, нам нужна компенсация по производственным мощностям для исполнения заказов",- уточнил Рахманов.

 




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 08.11.2018, 08:36серьезно? за счет КрБаррикад компенсировать производственные мощности для исполнения заказов Arctech? Портфель заказов финской верфи включает ледоколы, танкера Arc7, оффшорные суда... Что из этого можно сделать в Астрахани?))))
Кроме этого, Arctech способна сама проектировать
Класть на чашу весов для сравнения абсолютно разные активы граничит с маразмом
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 08.11.2018, 12:21Да возьмут за две копейки и начнут с Полтавченко репу чесать, что с этим активом дальше делать - это стиль работы таких высокопрофессиональных в "любых" отраслях специалистов.
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события