реклама

ОСК хочет объединить свои проектные бюро в Санкт-Петербурге

0 420 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) изучает ситуацию с возможным объединением своих петербургских проектных бюро.
"Здесь вопрос крайне сложный, и мы пока находимся в точке оценки сложившейся ситуации", - сказал Заместитель Генерального директора ОСК Владимир Королев, отвечая на вопрос о планах по объединению проектных бюро в единый центр журналистам ТАСС.
 
Заместитель Генерального директора ОСК Владимир Королев / Фото: пресс-служба ОСК

Он отметил, что тема централизации разработчиков не нова и существует уже несколько десятилетий. "Сам процесс объединения можно совершить достаточно быстро, но каков будет практический результат? Здесь важно осознавать, что каждое конструкторское бюро - это колоссальная школа, работа целых династий. Это непрерывная выработка стратегии, поиск направления движения - как и каким образом строить дальше тот или иной тип кораблей", - подчеркнул Королев.

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на письмо от 30 июня, направленное в Минпромторг генеральным директором ОСК Алексеем Рахмановым, сообщил о том, что корпорация намерена объединить проектные бюро холдинга в Петербурге, создав судостроительный проектно-исследовательский центр.

В Санкт-Петербурге находятся шесть конструкторских бюро ОСК: АО "Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин", Морское бюро машиностроения "Малахит", Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз", Северное ПКБ, Невское проектно-конструкторское бюро и ЦКБ "Айсберг".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события