реклама

ОСК готова строить плавучие электростанции на сжиженном газе

0 346 1 мин
Строительство платформы мощностью 40 МВт возможно на любом предприятии ОСК, где можно строить суда река-море плавания.
Объединенная судостроительная корпорация разработала совместно с ЦКБ "Коралл" два проекта плавучих электростанций на сжиженном природном газе мощностью 40 МВт и 80 МВт. Об этом сообщил президент ОСК Алексей Рахманов журналистам.

По словам главы ОСК, объем капиталовложений в проекты оценивается на уровне $1,2-1,3 тысяч. Кроме того, планируется строительство серии судов-бункеровщиков объемом по 2 тыс. куб. м.
У нас по этому поводу заказчики не только в России, но и за рубежом. У нас есть предконтракт, который мы подписали по этому проекту, не буду пока раскрывать заказчика, - сказал Рахманов.

ОСК планирует строить сразу целую экосистему, "потому что сама плавучая станция без судов-бункеровщиков в этом смысле - кусок железа", цитирует президента ОСК ТАСС.

Строительство платформы мощностью 40 МВт возможно на любом предприятии ОСК, где можно строить суда река-море плавания. Заказ по строительству платформы 80 Мвт больших габаритов планируется разместить на более крупных верфях корпорации. Бункеровщики также планируется строить на предприятиях ОСК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы