реклама

Опубликованы итоги реализации экологической программы ОАО "Таганрогский морской торговый порт" в I полугодии 2014 года

0 751 1 мин
В I полугодии 2014 года на реализацию экологической программы ОАО "Таганрогский морской торговый порт" ("ТМТП") направлено 723 тыс. рублей – на 4% больше, чем за аналогичный период 2013 года, сообщает пресс-служба порта.
В целях сохранения водных ресурсов компанией проведены бактериологические исследования морской воды и лабораторный анализ ливневых вод. Для защиты водной поверхности от нефтепродуктов обновлено покрытие причалов.

"ТМТП" также реализован комплекс мер по защите атмосферного воздуха. В отчетный период специалисты порта осуществили лабораторный контроль состава и объемов выбросов во время погрузо-разгрузочных работ, провели мониторинг воздуха на рабочих местах и в зоне прилегающих к предприятию жилых районов города. В целях предотвращения пылеобразования в процессе обработки угля компанией применялся специальный комплекс для орошения водой территории порта.

В результате предпринятых действий, по данным ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" г. Таганрога, в январе-июне 2014 года в атмосферном воздухе прилегающей к порту зоны жилой застройки не зафиксировано превышения допустимого уровня концентрации пыли.

В целях безопасного обращения с отходами производства и потребления компанией осуществлен своевременный вывоз бытового мусора с территории предприятия и проведена ежеквартальная утилизация отходов. 
"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события