реклама

Определены победители конкурса научно-технических работ имени Е.В. Сагарадзе

0 67 1 мин
Победителем стала команда из АО "ВНИИР-Прогресс". Начальник отдела низковольтной аппаратуры управления и защиты Олег Петров и начальник лаборатории контакторов и пускателей Олег Митрофанов разработали экспериментальные образцы актуаторов для сверхвысокочастотных переключателей, используемых при создании искусственных спутников Земли.

СВЧ-переключатели связывают между собой приемопередающее сверхвысокочастотное оборудование на борту спутниковых телекоммуникационных платформ и обеспечивают передачу энергии с минимальными потерями. Основные потребители изделий — предприятия ракетно-космической отрасли.
 

Определены победители конкурса научно-технических работ имени Е.В. Сагарадзе / Фото:
Определены победители конкурса научно-технических работ имени Е.В. Сагарадзе / Фото: "ВНИИР-Прогресс", АО


Команда ВНИИР-Прогресс разработала и испытала прототипы актуаторов. Технологическая и экономическая проработки показали целесообразность разработки и освоения серийного производства для перспективных СВЧ-переключателей, имеющих широкий рынок сбыта.

Конкурс имени Сагарадзе направлен на создание, разработку и производство научно-технической продукции и изделий для военной техники и техники общепромышленного назначения. 

"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости