реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

ООО "Дальзавод": нефтегазовые и инфраструктурные проекты

0 1869 2 мин
Освоение шельфовых месторождений и реализация масштабных инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке России в последние 15 лет привели к существенному росту спроса на изготовление ответственных крупногабаритных металлоконструкций. В связи с тем, что в регионе наблюдалась нехватка специализированных площадок по производству металлоконструкций, наша компания приняла решение о выходе на данный рынок.
На сегодняшний день ООО "Дальзавод" является одной из лидирующих компаний на Дальнем Востоке по изготовлению металлоконструкций для нефтегазовых и инфраструктурных проектов. Производственные мощности позволяют изготавливать до 4 800 тонн металлоконструкций в год. ООО "Дальзавод" выполняет широкий спектр работ, включая:
- проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций, емкостей и трубопроводов;
- неразрушающий контроль сварных швов (УЗК, РК, МПД, ВИК) металлоконструкций, емкостей и трубопроводов;
- окраску готовой продукции;
- хранение и доставку металлоконструкций на объекты оншорной и оффшорной нефтегазовой инфраструктуры;
- согласование и одобрение документации в РМРС и Ростехнадзоре, а также в проектных подразделениях заказчиков.

За годы работы на рынке нефтегазовых и инфраструктурных проектов наша компания выполнила ряд заказов, наиболее значимыми из которых являются:
- строительство завода буровых растворов общим весом более 400 тонн в г. Холмске Сахалинской области в 2006-2007 гг. для нефтесервисной компании из США "M-I SWACO". После изготовления 25 емкостей объемом от 40 до 180м3 и системы трубопроводов для производства и хранения буровых растворов мы произвели монтаж и сдачу завода "под ключ";
- участие в строительстве железобетонного основания гравитационного типа для нефтегазовой платформы "Беркут" в 2009-2012 гг. Заказчиком выступила норвежская нефтесервисная компания Aker Solutions. В рамках проекта мы изготовили более 2 700 тонн ответственных металлоконструкций толщиной до 60 мм. Основная номенклатура продукции была представлена палубами, гофрированной юбкой, трубопроводами, закладными плитами, трапами, платформами, швартовыми скобами и временными конструкциями, которые впоследствии были смонтированы на объекте в п. Восточном Приморского края;
- изготовление 1 100 тонн строительных металлоконструкций для корпусообрабатывающего цеха судоверфи "Звезда" (г. Большой Камень);
- изготовление 19 горизонтальных резервуаров V=189м3, предназначенных для хранения углеводородов при выполнении буровых работ в рамках проекта "Сахалин-1" для американской сервисной компании "Fluor Daniel Eurasia, Inc." в 2014-2015 гг. Вес одного резервуара составляет более 30 тонн, длина 16,5 метра, диаметр 4 метра.

Масштабные нефтегазовые и инфраструктурные проекты позволяют нашей компании постоянно совершенствовать компетенции и улучшать техническое оснащение. Квалифицированные рабочие и инженеры, современное и высокотехнологичное оборудование, жесткий контроль качества на каждой стадии, морская логистика – вот то, что позволяет нам соответствовать самым высоким требованиям мировых стандартов при производстве продукции для нефтегазовых и инфраструктурных проектов.

Одним из наших ключевых конкурентных преимуществ является система менеджмента качества, сертифицированная органом по сертификации DNV-GL на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001. Область сертификации — проектирование, разработка, инжиниринг, производство и сдача в эксплуатацию металлоконструкций, трубопроводов, электрического и механического оснащения, контейнеров, технологических модулей и транспортных приспособлений с различным оснащением для оншорных и оффшорных сооружений нефтегазового рынка.

Освоение шельфа Сахалина, планы по освоению шельфа Магадана и Камчатки, строительству нефте- и газоперерабатывающих производств на Дальнем Востоке подтверждают перспективность специализации ООО "Дальзавод" на нефтегазовых и инфраструктурных проектах.
 
Пресс-служба ООО "Дальзавод"
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
V набор федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса
14:36 / события