реклама

Олимпиада по судостроению добавит баллы к ЕГЭ

0 110 1 мин
По инициативе Севмаша (входит в ОСК) участники и победители межмуниципальной судостроительной олимпиады этого года впервые получат дополнительные баллы при поступлении в Институт судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ) в г.Северодвинске.  Выпускникам будет предоставлена такая возможность при заключении договора на целевое обучение от предприятия.
Ежегодная олимпиада по судостроению проходит с 2016 года и в этом году получила статус межмуниципальной. В ней приняли участие 289 учеников 3-11 классов из Северодвинска, Новодвинска, поселка Заостровье и Вельска. Сейчас предприятие ведет заявочную кампанию по заключению договоров на целевое обучение выпускников школ по профильным специальностям. Завод сотрудничает с 18 крупнейшими вузами России от Северодвинска до Севастополя, в которых готовят специалистов по востребованным на предприятии кораблестроительным направлениям.

Среди преимуществ учебы по целевому договору – бесплатное обучение, дополнительная стипендия от Севмаша, прохождение оплачиваемой производственной и преддипломной практики на будущем месте работы, оплачиваемый проезд к месту её прохождения и обратно, проживание и гарантированное трудоустройство по полученной специальности.

Отметим, что сейчас идёт набор и в базовых учебных заведениях Севмаша. Техникум судостроения и машиностроения – кузница кадров Севмаша предлагает получить профессиональное образование по десяти кораблестроительным специальностям. С прошлого года подготовку рабочих кадров для предприятия так же ведёт Северодвинский техникум социальной инфраструктуры по специальностям "Контролер станочных работ" и "Слесарь-монтажник судовой" на базе среднего общего образования. Об этом сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
РРПК реализует принципы устойчивого развития
12:47 / рыболовство