реклама

Олег Найденов в дрейфе, огня нет. Про горящий российский танкер.

0 649 1 мин
По состоянию на ночь на 14 апреля БАТ Олег Найденов дрейфовал с креном около 11 градусов левый борт в 25 милях к юго-западу от Джяндия, остров Фуэртевентура, где-то 45 миль к юго-востоку от Гран Канария.
Огня не видно, рядом дежурят спасатели, весьма высока вероятность того, что судно останется на плаву и можно будет проводить дальнейшие аварийно-спасательные работы.

Что за российский танкер с несколькими тоннами (?) нефти на борту загорелся в том же месте, неизвестно. Первым эту новость дало РИА Новости, сославшись на Синьхуа, которое в свою очередь, сослалось на местные СМИ и не особо разбиралось, кто там горит со сколькими тоннами нефти на борту. Скорее всего, Синьхуа спутало горящий Найденов с российским танкером, у мировых СМИ это направо и налево происходит. А несколько там тонн, или несколько тысяч тонн на борту, для центральных СМИ неважно. На борту Найденова, согласно местным СМИ, а не Синьхуа, было 1409 тонн топлива, до пожара. Сколько сейчас, неизвестно.

Никаких упоминаний о горящем российском танкере в местных СМИ нет. Упоминается исключительно Найденов. Возможно, я что-то пропустил, но сильно сомневаюсь.

Экипаж Найденова покинул судно еще в порту, никто не пострадал. В настоящее время экипаж или скорее, часть экипажа, должны по идее сидеть в порту и ждать, чем все кончится, возможно они примут участие в дальнейших аварийно-спасательных работах, когда пожар закончится, а корпус и настройки охладятся.

Аварийность и ЧП. Читайте в новом новостном разделе, на Корабел.ру. Каждый день, только у нас.
 
Михаил Войтенко
14 апреля

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события