реклама

"Океанос" подвел итоги участия в Домбайской конференции

0 36 1 мин
С 1-5 апреля 2024 г. в п. Домбай, Карачаево-Черкессия, состоялась ежегодная научно-практическая конференция "Перспективные задачи и системы управления".

Это главное научное мероприятие по вопросам передовых технологий и перспективных направлений развития робототехнических комплексов гражданского, военного, специального и двойного назначения (далее – РТК) и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению. 

 

АО "НПП ПТ "Океанос" – постоянный участник конференции с 2010 года. В этом году на пленарном заседании советник гендиректора АО "НПП ПТ "Океанос" Владислав Занин представил доклад на тему "Опыт прикладной верификации технологий оперативной океанологии на базе отечественных МРТС и МРТК глайдерного типа", в котором поделился практическим опытом применения технологий оперативной океанологии на базе отечественных волнового и подводного глайдеров. Это логическое продолжение разрабатываемых компанией технологий группового управления разнородными подводными аппаратами.

"Океанос" подвел итоги участия в Домбайской конференции / Фото: АО
"Океанос" подвел итоги участия в Домбайской конференции / Фото: АО "НПП ПТ "Океанос"

4 апреля состоялся круглый стол "Создание системы гидрофизического мониторинга для комплексного решения задач прибрежной оперативной океанографии в интересах обороны и безопасности". Со-модератором также выступил Владислав Занин и прочитал совместный с СПбГМТУ доклад на тему "Влияние гидрофизического состояния среды на эффективность решения задач связи, навигации и управления МРТК глайдерного типа при работе в натурных полигонах", сообщает пресс-служба АО "НПП ПТ "ОКЕАНОС".

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости