реклама

Океанографическое исследовательское судно ВМФ России "Адмирал Владимирский" прошло проливную зону Ла-Манш

0 141 1 мин
Океанографическое исследовательское судно ВМФ России "Адмирал Владимирский" сегодня ночью прошло проливы Ла-Манш и Па-де-Кале и вышло в Северное море.
Судно держит курс в пункт постоянного базирования Кронштадт, куда прибудет 8 июня. Об этом сказано в донесении с борта ОИС "Адмирал Владимирский", которое поступило   в адрес Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова и в Центр Русского географического общества при Главном командовании ВМФ в Адмиралтействе.
Все технические средства ОИС "Адмирал Владимирский" работают в штатном режиме, экипаж здоров и выполняет свои задачи по плану завершающего этапа кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 250-летию со Дня рождения И.Ф. Крузенштерна.  

На совещании в Адмиралтействе главком ВМФ России адмирал Николай Евменов приказал достойно встретить океанографическое исследовательское судно ВМФ России "Адмирал Владимирский" в Кронштадте и незамедлительно приступить к анализу данных, полученных в ходе кругосветной экспедиции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование