реклама

Оказание помощи аварийной подлодке, лежащей на грунте, отработали на Камчатке

0 160 1 мин
В акватории Авачинского залива прошли учения, в которых задействовали спасательное судно "Алагез" и спасательный аппарат АС-30.
В рамках отработки элементов курсовой задачи К-2 экипаж спасательного судна (СС) Тихоокеанского флота "Алагез" в акватории Авачинского залива провёл учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте, в ходе которого была проверена готовность личного состава и техники спасателей к выполнению задач по предназначению, передает пресс-служба Минобороны.

Для решения задач был задействован глубоководный спасательный аппарат АС-30. В ходе учения в морском полигоне аппарат был спущен на воду с судна-носителя и выполнил поиск стенд-макета подводной лодки, лежащего на глубине более 80 метров.

Экипаж глубоководного аппарата произвел осмотр и очистку комингс-площадки "аварийной подлодки", а затем осуществил подход к ней, закрепился на комингс-площадке и провел тренировку по выводу экипажа ПЛ.

В период проведения учения АС-30 осуществил пять стыковок со стенд-макетом подлодки. Объективный контроль за точностью работы глубоководников осуществлялся с использованием телеуправляемого подводного аппарата "Тайгер".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование