реклама
05.06.2020 14:45 / события, события

Ограничительные меры не повлияют на работу крупных заводов в Северодвинске

0 181 1 мин
Вводимые в Северодвинске Архангельской области ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, не повлияют на работу крупнейших заводов города.
Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службах предприятий.

За последние несколько дней в Северодвинске наблюдается значительное увеличение числа случаев заражения коронавирусом, рост заболеваемости в городе в 2,6 раза выше, чем на остальных территориях региона, выявлено 1 248 заразившихся. Власти региона с 6 июня ограничивают въезд и выезд из города.

"На сегодняшний день предприятие работает в штатном режиме. У нас не так много специалистов из Архангельска. Основная масса живет и работает здесь [в Северодвинске]", - сообщили ТАСС в пресс-службе судостроительного завода "Севмаш" (входит в ОСК).

На другом крупном предприятии Северодвинска, центре судоремонта "Звездочка", ТАСС сказали, что введенные ограничения доставляют неудобства заводу, однако в целом они не повлияют на работу.

"Наша логистика сохранится на прежнем уровне, все наши транспортные потоки будут обеспечиваться в прежнем режиме. Возникнут проблемы для тех работников, которые живут в Архангельске или в пригороде. Им будут предложены варианты либо перейти на удаленную работу, либо отпуска вне графиков, либо на личном транспорте. Ну и крайняя мера - мы готовы их разместить в наших гостиницах с учетом всех требований Роспотребнадзора", - сообщили агентству в пресс-службе компании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение