реклама

Огнестойкая кабельная линия "Паритет" в комплекте с промрукавом

0 606 3 мин
Огнестойкая кабельная линия Паритет + Промрукав для систем противопожарной защиты ТУ 27.90.33-001-52715257-2017.
Наши преимущества:
1. Широкий ассортимент кабеля

2. Все возможные исполнения кабелей: нг(А)-FRLS, нг(А)-FRHF, нг(А)-FRLSLTx
3. Максимально возможный ассортимент кабеленесущих систем производства "Промрукав"
  • Легко найти нужное решение
  • Легко купить
  • Легко монтировать
  • Для объектов любой сложности


Общие требования к прокладке ОКЛ Паритет + Промрукав:
1. Монтаж строго в соответствии с Инструкцией по монтажу;
2. Запрещается крепление ОКЛ к поверхностям, огнестойкость которых ниже огнестойкости ОКЛ;
3. Не допускается укладка в лоток ОКЛ посторонних кабелей (не огнестойких);
4. Все соединения кабелей следует производить только в ответвительных огнестойких коробках.

      
Решение и состав
ТИП ОКЛ Область применения Состав Фото
ОКЛ-ПР-ГТ ОКЛ-ПР-ГТ (на базе гофрированных труб) — предназначены для прокладки внутри технических помещений и скрытно (за фальшпотолком) в офисных помещениях, а также на объектах, эксплуатируемых в условиях повышенной запыленности; Трубы гибкие гофрированные (16÷63 мм):
  из ПВХ
  из полиэтилена низкого давления (ПНД)
  из полипропилена (ПП)из полиамида (ПА)

Система крепежа серии FR ГТ
Огнестойкие распределительные коробки серии FR
 
ОКЛ-ПР-ЖТ ОКЛ-ПР-ЖТ (на базе жёстких труб) — предназначены для скрытой и открытой прокладки в несущих и ограждающих конструкциях жилых, административных и производственных зданий и сооружений; Трубы жесткие (16÷63 мм) из ПВХ и аксессуары к ним

Система крепежа серии FR ЖТ
Огнестойкие распределительные коробки серии FR
 
ОКЛ-ПР-МР ОКЛ-ПР-МР (на базе рукавов металлических гибких) — предназначены для прокладки в помещениях с повышенными требованиями к механической и химической стойкости. Рукава металлические гибкие негерметичные типов Р3, Р4 (6÷100 мм)

Рукава металлические гибкие в изоляции (МРПИ)
и аксессуары к ним (8÷100 мм)

Система крепежа серии FR МР
Огнестойкие распределительные коробки серии FR
     

Время работоспособности ОКЛ Промрукав с Паритет в зависимости от типа несущей конструкции:
 Марка кабеля Гибкая труба Жесткая труба   Металлорукав  
Кабель для систем пожарной безопасности с напряжением до 300 В
по ТУ 3581-014-39793330-2009 импа КСРВнг(А)-FRLS, КСРВнг(А)-FRLSLTx, КСРПнг(А)-FRHF
E90 E30 E60
Кабель для систем пожарной безопасности с напряжением до 300 В 
по ТУ 3581-014-39793330-2009 типа КСРВнг(А)-FRLS, КСРВнг(А)-FRLSLTx, КСРПнг(А)-FRHF
E120 E30 E120
Кабели для сетей промышленного интерфейса RS-485
по ТУ 3574-020-39793330-2012 типа КИС-РВнг(А)-FRLS, КИС-РВнг(А)-FRLSLTx, КИС-РПнг(А)-FRHF
E90 E60 E60
Кабели силовые с напряжением до 660/1000 В
по ТУ 3500-029-39793330-2015 типа КПРВГнг(А)-FRLS, КПРВГнг(А)-FRLSLTx, КПРВГнг(А)-FRHF
E120 E90 E120
Кабели контрольные с напряжением до 660/1000 В
по ТУ 3500-029-39793330-2015 типа КПКРВГнг(А)-FRLS, КПКРВГнг(А)-FRLSLTx, КПКРВГнг(А)-FRHF
E60 E30 E90
Кабели симметричные парной скрутки для систем цифровой связи напряжением до 145 В
по ТУ 3574-030-39793330-2016 типа Parlan U/UTP Сat5e и Parlan F/UTP Сat5e
E30 E30 E30

Индексы (Е60, Е30, Е15 и тп) в обозначении марок ОКЛ указывают на предел огнестойкости линии – время сохранения работоспособности ОКЛ при испытаниях в соответствии с требованиями ГОСТ Р 53316-2009 


Преимущества ОКЛ-ПР:
  • универсальное доступное решение для пожарной безопасности электрических систем, работающих во время пожара; 
  • широкий ассортимент, исполнение огнестойких кабелей, в том числе ParLan cat5e и RS-485 интерфейса, силовые и контрольные; 
  • 3 производителя огнестойких электромонтажных коробок от IP42 до IP66; 
  • 3 группы ОКЛ-ПР разработаны под одними Техническими условиями (ТУ); 
  • 5 типов огнестойких распределительных коробок;
  • 9 вариантов крепления ОКЛ-ПР, в том числе к металлической поверхности сэндвич-панели, а также к бетонной поверхности с помощью пневмопистолета, позволяющего сократить монтаж кабельной линии; 
  • подробная инструкция по монтажу кабельных линий.



Виды крепления ОКЛ к различных поверхностям
 
Поверхность крепления Вид крепления Описание   Гибкая труба Жесткая труба  Металлорукав
Каменные (кирпичные) и монолитные   На скобах СМО, СМД, стальных дюбелях и саморезах ? ? ?
Каменные (кирпичные) и монолитные   На трубных хомутах, шпильках и анкерах ?
Каменные (кирпичные) и монолитные   На траверсах, скобах СМО, СМД, шпильках и анкерах ?
Каменные (кирпичные) и монолитные    На скобах СМО, СМД для пневмопистолета, дюбель с гвоздями по бетону ? ? ?
Газобетон    На скобах СМО, СМД и саморезах с крупным шагом ? ? ?
Металлические
конструкции
   На стальных кабельных стяжках с креплением в обхват металлических конструкций ? ? ?
Сэндвич панели    На скобах СМО, СМД, винтах и резьбовых заклепках ? ? ?
Сэндвич панели          
 
На трубных хомутах, шпильках и резьбовых заклепках ?
Сэндвич панели   На траверсах, скобах СМО, СМД, шпильках и резьбовых заклепках ?
"Торгово-промышленный дом Паритет", ООО Подольск
+7 (495) 926-22-69, +7 (495) 867-48-58



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал технологию изготовления отливки с применением "внутренних холодильников"
08:13 / пресс-релизы