реклама

Одному из гидроузлов Канала имени Москвы потребовался ремонт

0 127 1 мин
Состоялось преддекларационное обследование Пироговского гидроузла.
В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта 19 июня проведено преддекларационное обследование Пироговского гидроузла ФГБУ "Канал имени Москвы". Среди объектов обследования – плотина №27, водосброс-водоспуск №46 и Пироговская ГЭС №199. Об этом передает пресс-служба Росморречфлота.

Межведомственная комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФГБУ "Канал имени Москвы", ГУ МЧС России по Московской области и ООО "СГТ" провела осмотр гидротехнических сооружений, ознакомилась с данными наблюдений за их состоянием, имеющейся технической документацией.
 
Пироговский гидроузел / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Комиссия пришла к следующим выводам:

- Пироговский гидроузел выполняет свои функции по поддержанию судоходного уровня водораздельного бьефа, обводнению реки Клязьмы, выработке электроэнергии, пропуска катастрофического паводка;
- эксплуатация вышеуказанного гидроузла ведётся в соответствии
с требованиями "Правил технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений", "Положения о планово-предупредительном ремонте судоходных гидротехнических сооружений", "Инструкции по наблюдениям и исследованиям на судоходных гидротехнических сооружениях" (часть I, II, III) и других нормативных документов.

По действующей декларации уровень безопасности Пироговского гидроузла оценивается как пониженный. Для повышения уровня безопасности комиссия рекомендовала провести ремонтные работы и продолжить наблюдения за техническим состоянием.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство