реклама
21.12.2017 13:00 / порты, global ports, порты

Одна из крупнейших сделок состоялась на российском стивидорном рынке

0 74 1 мин
Global Ports объявила, что Transportation Investments Holding Ltd (группа «Н-Транс» Никиты Мишина, Константина Николаева и Андрея Филатова) уведомила компанию о заключении соглашения о продаже 30,75% акций ГК «Дело» Сергея Шишкарева.
На стивидорном рынке состоялась одна из крупнейших сделок: ГК «Дело» Сергея Шишкарева, владеющая крупными портовыми активами на юге России, приобретает 30,75% в крупнейшем операторе контейнерных терминалов РФ Global Ports.

Продавцы - «Н-Транс» Никиты Мишина, Константина Николаева и Андрея Филатова - намерены направить средства на проекты в различных отраслях. По оценкам аналитиков, сделка выгодна для «Н-Транса» с учетом жесткой конкуренции в портах Петербурга и высокой долговой нагрузки Global Ports, а «Делу» придется активно отвоевывать утраченные позиции на традиционных рынках.

Global Ports вчера объявила, что Transportation Investments Holding Ltd (группа «Н-Транс» Никиты Мишина, Константина Николаева и Андрея Филатова) уведомила компанию о заключении соглашения о продаже 30,75% акций ГК «Дело» Сергея Шишкарева.

Закрытие ожидается в апреле. Сделка подлежит антимонопольному согласованию и требует от покупателя выполнения ряда условий (как поясняет источник, знакомый с ситуацией, это может быть присоединение к акционерному соглашению, финансирование и так далее). Цена сделки не раскрывается, из капитализации компании во вторник ($774 млн) доля оценивается в $238 млн, пишет "Коммерсант".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование