реклама

Очередной этап испытаний судна "Хаска-10" запланирован на конец марта-начало апреля

0 134 1 мин
Корабелы "Рыбинской верфи" занимаются доводкой судна на воздушной подушке по итогам первого этапа динамических испытаний.

Об этом рассказал президент концерна "Калашников" Алан Лушников в ходе выставки "Экспотехностраж-2023", передает ТАСС. Он сообщил, что в процессе выхода была выявлена необходимость доработки некоторых подсистем и устройств. Планируемый срок очередного этапа динамических испытаний - это конец марта-начало апреля 2023 года.

 

Отметим, в конце декабря 2022 года в рамках начала динамических испытаний "Хаска-10" впервые вышла для проведения пуско-наладочных работ системы управления движением.

 

"Хаска-10" разработана "Рыбинской верфью" по заказу Минпромторга России. К разработке судна предприятие приступило в начале 2018 года. Она ведется в рамках госпрограммы "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы". Это судно на воздушной подушке может передвигаться в любых условиях при температуре до - 50 градусов. 

 

Минобороны России проявило заинтересованность в судне "Хаска-10". По словам Лушникова, прорабатывается возможность использования таких судов в интересах и других силовых структур.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы