реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 9 октября 2019 года: роботы, метеоры и СПГ

0 246 1 мин
Сегодня в обзоре: роботизированные суда, будущее судостроения и многое другое

О будущем судостроения

В Госдуме обсудили развитие гражданского судостроения. Какие задачи под силу российским судостроителям? Что мешает эксплуатантам выбирать отечественную продукцию? Какие меры государственной поддержки отечественного судостроения работают наиболее эффективно и чем ещё может помочь государство гражданскому сегменту судостроительной отрасли? Эти и другие вопросы выяснили в ИНЭС.
 

"Балтийский завод" / "Балтийский завод - Судостроение", ООО


Мимо денег

Амурский и Хабаровский судостроительные заводы, входящие в ОСК, остались без денег на докапитализацию. Минфин отказался включать необходимые на это 8,6 млрд руб. в проект бюджета. Чем это аукнется? Выяснил "Коммерсант".
 

Амурский СЗ / Амурский судостроительный завод


Выход на мировой рынок

В ближайшее время у петербургских судостроителей появится новый механизм по продвижению своих проектов на зарубежных рынках. На днях стало известно, что Маринет, это одна из рабочих групп Национальной технологической инициативы (НТИ), создает международную сеть по поддержке экспорта отечественных производителей в области гражданского судостроения. "Российская газета" сообщает, что первый такой хаб НТИ намерена организовать в Финляндии и с его помощью выходить на европейские рынки.
 

Судострлоение


Робот покоряющий рынок

Первый в России автономный робот-катамаран с многолучевым эхолотом и лидаром, способный вести поиск объектов и трехмерную гидрографическую съемку под водой и над водой, презентовала компания "Геоматика". Об особенностях новинки в интервью ПЭ рассказал технический директор компании - Дмитрий Столяренко.

Крылья для пассажиров

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о необходимости господдержки в закупках речных судов в целях восстановления речных пассажирских маршрутов. "Коммерсант" сообщает, что в правительстве региона надеются, что при наличии гос­поддержки восстановить хотя бы основную часть маршрутов можно будет совместными усилиями с соседними регионами — Татарстаном и Самарской областью. 


Потеснили американцев

Россия активно теснит американцев на рынке СПГ - Несколько лет назад Россия приняла крайне важное решение, которое принесет ощутимые дивиденды в будущем. Впрочем, многими тогда оно было принято в штыки. Речь идет о строительстве завода по производству сжиженного газа на Ямале. Подробности у "ТопКорр".

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Хабаровский судостроительный завод", АО
Хабаровск
+7 (421) 245-85-35
"Геоматика", НПК ООО Москва
+7(495)970-77-13


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости