реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 6 марта 2015 года

0 813 1 мин
Один из ключевых исполнителей гособоронзаказа Зеленодольский судостроительный завод, взявшийся летом загрузить крымскую верфь "Залив", столкнулся с финансовыми сложностями. Как пишет "Коммерсант", Альфа-банк хочет взыскать долг с завода по мультивалютной кредитной линии, открытой в декабре 2013 года.
Иски грозят заводу серьезными проблемами: на Альфа-банк приходится до половины его кредитного портфеля. Суть претензий найдёте на страницах издания.
 
Судно проекта А 145 / Зеленодольский завод имени А.М.Горького

После того как у "Роснефти" возникли проблемы с покупкой буровой компании North Atlantic Drilling, госкомпания начала обдумывать другую сделку со структурами судового магната Джона Фредриксена - речь идет о возможной покупке двух плавучих заводов по производству сжиженного газа. Впрочем, как подмечает "Коммерсант", на данном этапе интерес компании к подобным судам "академический".
 
Российскую рыбную отрасль в этом году ждут серьезные перемены. После введения запрета на импорт морепродуктов из многих стран-поставщиков нашим рыбакам предстоит заполнить образовавшееся место на местных прилавках. Возможные меры для стимуляции рыбаков ищет "Российская газета". 

 
Пусть чтение будет полезным.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости