реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 3 июня 2019 года: "Водоходъ" заказал арктические круизники

0 2988 1 мин
Сегодня пресса рассказывает о заказе круизного оператора "Водоходъ" на новые арктические суда и о будущем круизного судоходства на Каспии.

Арктические круизники

Как пишет газета "Коммерсант", Helsinki Shipyard Oy Ришата Багаутдинова и Владимира Касьяненко, получившая активы финской верфи Arctech в результате сделки с Объединенной судостроительной корпорацией, построит два арктических экспедиционных судна стоимостью по €100 млн. Заказчиком выступает российский круизный оператор "Водоходъ".

Arctech Helsinki / "Arctech Helsinki Shipyard"


Омское пароходство переводит флот

"Коммерческие вести" обращают внимание на то, что впервые за 26 лет собрание акционеров ПАО "Иртышское речное пароходство" прошло не в Омске, а в Москве. При этом омское предприятие планирует передислоцировать часть флота на реку Лена.
 

Французы в Сибири: прокатились на ледоколе и сняли фильм / Фото Tony Comiti Productions


Круизы по Каспию

В беседе с РИА "Дербент", которое посвятило свой материал круизам по Каспию, руководитель пресс-службы Махачкалинского морского торгового порта Алик Абдулгамидов отметил, что разговоры о запуске круизных туров на Каспии велись несколько лет назад и пока инициаторы этой идеи дальше заявлений о намерениях не продвинулись.


Военные моряки покоряют океаны

Статус всеширотного океанского флота подтверждён дальними походами. В зимнем периоде обучения российские моряки продолжали выполнять задачи военно-морского присутствия в Мировом океане на значительном удалении от пунктов постоянного базирования. Об этом сегодня пишет газета "Красная звезда".
 

"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
"Иртышское пароходство", ПАО Омск
+7(902)677-66-96, +7(3812)39-85-21
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости