реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 30 марта 2020 года: атомный ледокол "Арктика" может быть сдан в эксплуатацию с потерей мощности

1 5144 1 мин
Как стало известно гребной электродвигатель на атомном ледоколе "Арктика" не подлежит восстановлению, его планируется заменить в доке в Кронштадте в 2021 году. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 30 марта.

Головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 "Арктика" может быть сдан в эксплуатацию с потерей мощности из-за неисправного электродвигателя, который планируется заменить в доке Кронштадтского морского завода (входит в ОСК) в 2021 году. Об этом пишет в понедельник "Коммерсантъ".
 

Ледокол "Арктика" / Корабел.ру


Воруют, как в 90-х. На Северном флоте нашли трех военных, своровавших дизтоплива на 2 млн рублей. По информации газеты "Мурманский вестник", вынесен приговор в отношении трех военных Северного флота - старшего механика малого морского танкера "ВТН-36", капитана буксира "БУК-259" Владимира Шурпача, а также начальника Северодвинского физкультурно-оздоровительного комплекса "Звёздочка" - за хищение дизтоплива у Минобороны на сумму более 2 млн рублей.
 

МГС "Николай Скосырев" / Министерство обороны РФ


Для обновления рыболовецкого флота России построят 40 малых и средних судов. Как сообщает "Красная весна", применение принципа "квоты в обмен на инвестиции" позволит построить до 2025 года около 40 малотоннажных и среднетоннажных судов для рыбопромыслового флота России.

"Кронштадтский морской завод", АО
Кронштадт
+7 (812) 435-21-01
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70


Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Скалоух Анатолий, 31.03.2020, 19:03Это КАК? Ну. двигатель полетел. И что? Вместо него поставят меньшей мощности? Что за бред? Есть проект, есть посадочное место под двигатель... Или этот двигатель невозможно произвести? Блин, ненавижу идиотов... А тем более. идиотов, понимающих идиотизм своих публикаций. Ведь НЕ верю, что аФтор действительно идиот. Просто хочется бабла...
Свежие новости