реклама
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 30 августа 2019 года: российские реки мелеют

0 1314 1 мин
Сегодня деловая пресса обращает внимание на улучшение показателей игроков рынка танкерных перевозок.

И пошла прибыль..

Восстановление рынка танкерных перевозок вывело в прибыль ряд игроков отрасли, в том числе "Совкомфлот", получивший прибыль $91 млн в первом полугодии впервые с 2017 года. Другие компании сектора в разы снизили убыток. Отрасль ожидает роста ставок фрахта во втором полугодии. Об этом пишет "Коммерсант".
 

Танкер "СКФ Сургут" / "Совкомфлот", ПАО


Выходим на самообеспеченность

Между тем, крупный производитель лосося "Русская аквакультура", основным владельцем которой выступает Максим Воробьев, может выйти на полную самообеспеченность посадочным материалом. Для этого компании потребуется вложить около 3,5 млрд руб. в расширение мощности завода по выпуску смолта (малька лосося) в Норвегии и строительство предприятия в Мурманске. Реализация планов позволит "Русской аквакультуре" продавать по 35-40 тыс. тонн рыбы в год на 12-14 млрд руб. Читайте об этом в "Коммерсанте".


Балтфлот ринулся в море

Над песчаным пляжем встают фонтаны разрывов, в море большие десантные корабли выстроились фронтом в готовности к высадке, с неба под белыми куполами спускаются на землю парашютисты. Взлом обороны "противника" начинается. На Балтийском флоте пошло зачётное тактическое учение по высадке десанта на необорудованное побережье… Об этом - в материале "Красной звезды".
 

Вода уходит 

Уровень воды в рязанских реках упал почти до рекордного минимума. На это обратили внимание местные "Ведомости".


Памятник капитану

Позавчера во Владикавказе открыли новый и необычный для горной республики памятник. Это памятник моряку - знаменитому арктическому капитану Юрию Кучиеву, уроженцу Осетии. 100-летие со дня его рождения, выпавшее на минувший понедельник, отметили и в Петербурге - на доме, где он жил последние годы, появилась мемориальная доска. На днях Владимир Блинов представил в Мурманске только что вышедшую из печати книгу о Кучиеве "Последний романтик". Ее фрагменты публикует "Мурманский вестник".

"Совкомфлот", ПАО Москва
8 (812) 385-94-10
"Русская аквакультура", ПАО Мурманск
+7(495)258-99-28


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события