реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 28 ноября 2013 года

0 401 1 мин
Как вчера ожидалось, после встречи Владимира Путина с Итальянскими коллегами было объявлено о заключении контрактов с компаниями этой страны. В частности, Fincatieri и Крыловский государственный научный центр подписали базовое соглашение с целью совместной разработки новых инновационных проектов высокотехнологичных судов.
Не затихает скандал и вокруг бывших активов «Оборонсервиса». Сегодняшний «Коммерсант» пишет о том, что АФК «Система» хочет купить один из бывших активов «Оборонсервиса» — нефтеперевалочный терминал на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области. По сведениям газеты военные готовы к сотрудничеству с «Системой», но только если компания возьмет на себя «жизнеобеспечение Северного флота».  В деле разбирался «Коммерсант».

Хорошая новость для иностранных яхтсменов, которые хотели бы посетить РФ, сегодня пришла от комиссии правительства по законопроектной деятельности. «Российская газета» сообщает, что с сегодняшнего дня иностранцам, прибывающим в Россию в туристических целях на спортивных парусных и прогулочных судах, разрешат находиться в стране без визы 72 часа. Законопроект, закрепляющий эту норму сегодня должен рассмотреть кабинет министров. Подробности и детали законопроекта в «Российской газете».

Зимней сезон не за горами. В сегодняшней «РГ» также появилась статья о готовности МЧС к наплыву любителей зимней рыбалки и походов по тонкому льду водоемов. Об арсенале современной спасательной техники МЧС подробнее в «Российской газете»

Об изменениях в проекте «Ямал СПГ» пишут свежие «Ведомости». «Новатэк» может привлечь еще четырех инвестиционных партнеров проект»: в числе возможных претендентов ряд японских и индийских компаний. Напомним, ранее «Новатэк» уже подключил в проект две иностранные компании: французский «Total» и китайская CNPC. В плюсах и минусах дробления пакета акций разбирались «Ведомости».

Интересный очерк о плавании на точной копии гички «Банти-Бэй» к форту «Чумной» в октябре этого года вышел сегодня в «Санкт-Петербургских ведомостях».
«Бывают плавания, которые из увеселительной прогулки превращаются в серьезное испытание», - начинает свой рассказ автор публикации – Андрей Епатко. Полный приключений поход из Невы в Финский залив читайте в «Санкт-Петербургских ведомостях».

Приятного чтения.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события