реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 27 ноября 2013 года

0 601 1 мин
Тема международных отношений волнует большинство сегодняшних газет. Россия активизирует свою внешнюю политику. Вчера Владимир Путин в ходе официального визита в Италию провел переговоры с премьер-министром страны Энрико Летта. Результатом визита стало подписание более трех десятков соглашений в том числе самых разных отраслях промышленности. Сразу несколько документов с итальянскими партнерами подписал глава «Роснефти» Игорь Сечин. Подробный отчет о встрече читайте в свежем номере «Российской газеты».

 

Севастополь / www.korabel.ru

«Газета.ру» сегодня обратилась к теме «Украина-ЕС, плюсы и минусы». «Москва может разместить на Украине до 10% российского гособоронзаказа», - считает газета. Особенно это касается партнерства в авиастроении, ракетно-космической тематике и кораблестроения. Отмечается, что для изготовления корпусов кораблей, по программе гособоронзаказа, мог бы быть загружен Черноморский судостроительный завод в Николаеве, на котором сейчас острая нехватка заказов. Но этим дело не ограничивается. И если Украина вступит в Таможенный союз, то для целого ряда направлений по сотрудничеству с Россией дадут зеленый свет. В дипломатических деталях разбиралась «Газета.ру».

Северная верфь/www.korabel.ru

Не очень хорошие новости о работе «Северной верфи» сообщает «Коммерсант». По сведениям «Ъ» вчера сотрудники ГСУ СКР по Санкт-Петербургу провели обыски в кабинетах руководства предприятия. Выемка финансовых документов проводились в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупных размерах. Речь идет о миллиардах рублей, утраченных несколько лет назад прежним руководством предприятия в результате сомнительных финансовых операций. Подробности в сегодняшнем «Коммерсанте». 


Возможна смена состава акционеров Штокмановского проекта в Баренцевом море. «Ведомости» передают, что французский Total может обменять свои 25% в проекте на долю в «Балтийском СПГ». Напомним, что в 2012 году, по истечении акционерного согласшения, из проекта Штокмановского месторождения (запасы которого составляют 3,9 трлн м3 газа) вышел норвежский Statoil. 

Приятного чтения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости