реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 25 октября 2019 года: как утилизировали "Лепсе"

0 463 1 мин
В обзоре прессы от 25 октября: о планах на постройку траулеров на 10 СРЗ, о гибели линкора "Императрица Мария" и о том, как проходит утилизация отработавших топливных сборок с ПТБ "Лепсе".

На Жатайскую БТЭФ прибыла проверка и проверяющие оценили позитивные изменения: с использованием современных технологий построен новый склад для хранения товарно-материальных ценностей, оснащённый стеллажами и другими необходимыми атрибутами. Об этом и многом другом сообщает Саха Ньюс.
 

Жатайская база технической эксплуатации флота / ЛОРП


Прогулка по Кунаширу - история, настоящее и будущее - как и чем живет сегодня один из островов Курильской гряды. Об этом пишет Сахалин Инфо.


В октябре 1916 года на Севастопольском рейде в полумиле от берега взорвался и через час затонул флагман русского флота новейший линкор "Императрица Мария" водоизмещением 25,5 тысячи тонн. 225 моряков погибли вместе со своим кораблем, 85 были покалечены, многие из них в результате полученных увечий умерли позже. Все подробности этой истории у "Ленты".


Пусть круизный турпоток растет и не столь активно, как раньше, но власти Петербурга не отказываются от масштабных инвестпроектов по расширению и реконструкции портовой инфраструктуры, рассказали руководители АО "Пассажирский порт Морской фасад" и комитета по туризму журналистам "Фонтанки" 24 октября.


"10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" (ЗАТО Александровск, Мурманская область, 10 СРЗ, входит в ОСК) в рамках диверсификации своей деятельности планирует начать строительство рыбопромысловых траулеров, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор 10 СРЗ Евгений Зудин.


В сентябре нынешнего года первая партия отработавших топливных сборок с плавучей технической базы (ПТБ) "Лепсе" была доставлена на базу "Атомфлот" в Мурманске. Топливные сборки общим количеством 111 штук, размещенные в шести транспортных контейнерах (ТУК), были доставлены теплоходом "Серебрянка" с территории судоремонтного завода (СРЗ) "Нерпа". Подробнее об этом событии в интервью "Атомной Энергии" рассказал Руководитель проектов МТП Управления международных программ и проектов в области РАО, ОЯТ и ВЭ ЯРОО Госкорпорации "Росатом" Анатолий Григорьев.
 

ПТБ "Лепсе" / "Нерпа", СРЗ


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы