реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 22 октября 2019 года: адмиралтейцы "усиливают" Арктику

0 2849 1 мин
Через несколько дней на ведущем предприятии "Санкт-Петербурга" состоится спуск на воду патрульника для Арктики. Что это за корабль? Ответ на этот вопрос в нашем сегодняшнем обзоре прессы от 22 октября.

Головной патрульный корабль ледового класса "Иван Папанин" будет спущен на воду 25 октября, сообщило Минобороны. Капитан первого ранга запаса Михаил Ненашев в эфире радио Sputnik рассказал об этом корабле.
 

Администрация Приморья объявила аукцион на пассажирский катамаран, на который у нее не хватает денег. Потенциальные участники аукциона для обоснования максимальной цены представили свои расчеты, которые в три-пять раз превышают стоимость контракта. Как это? Ответ на этот вопрос у VL.RU.
 

Катамаран Ecovolt / Корабел.ру


Депутат ЗакСа, бывший кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Амосов требует введения режима постоянного контроля радиационного фона на Балтийском заводе. Депутат считает, что ситуация на Балтийском заводе опасна вдвойне. "Диалог" узнал, что же беспокоит депутата. 
 

Ледоколы ЛК-60Я / "Объединенная судостроительная корпорация"


"Коммерсант" выяснил, что вице-премьер Юрий Борисов рекомендовал Минпромторгу вновь внести в правительство предложение выделить 105 млрд руб. на программу льготного лизинга судов. Такой подход обсуждался в ходе заседания Морской коллегии. Ранее Минфин отказался включить подобные расходы в бюджет на 2020–2022 годы.
 

Спуск на воду сухогруза "Пола Харита" / "Объединенная судостроительная корпорация"


Северная верфь взыскивает более 209 млн рублей за недостроенный эллинг с "Метростроя". Он в свою очередь предъявил встречные претензии. Повод к обращению в Арбитражный суд СПб и ЛО судостроителям дал госконтракт, который они в 2017 году заключили с АО "Метрострой" на строительство сборочного комплекса за 6,053 млрд рублей. По данным "ДП", "Метрострой" выполнил работы почти на 2 млрд рублей.
 

Корвет "Гремящий" / ОАО "СЗ "Северная верфь"

 

"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости