реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 13 мая 2015 года

0 432 1 мин
Накануне российские и китайские моряки отправились в Восточное Средиземноморье для участия в активной фазе совместного учения двух флотов "Морское взаимодействие - 2015". О главных особенностях этих маневров читайте в "Российской газете".
Полный состав участников учений адмиралы пока не обнародовали. Но замминистра обороны РФ Анатолий Антонов упомянул, что в этом учении Россия и Китай в общей сложности задействуют до десяти кораблей различных классов.
 
ВМС Китая в городе Новороссийск / Станислав Каратанов, пресс-служба МО РФ

О целях и примерном ходе учений рассказывает "Российская газета".

ОАО "Пассажирский порт" лишилось права аренды крупнейшего комплекса причалов на Неве — Речного вокзала на пр. Обуховской Обороны, 106. Новым арендатором причалов стало ООО "Анхель", которое уже в 1,5 раза повысило тарифы на обслуживание в порту. В ситуации разбирается "Деловой Петербург".

О заслугах номинатнтов премии имени Жукова читайте в "Российской газете" сегодня. В числе обладателей премии создатели Национального центра управления обороной России и подводного крейсера проекта "Борей". 

Для предотвращения нерегулируемого промысла в районе открытого моря Северного Ледовитого океана Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение, об этом говорится на официальной странице Правительства РФ.
 
Пусть чтение будет полезным.
"Пассажирский порт", ОАО Санкт-Петербург
(812) 335-52-50


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование