реклама

Обстановку перед столкновением норвежского фрегата с танкером восстановят

0 1057 1 мин
Норвежская государственная комиссия по расследованию кораблекрушений планирует в ночь на вторник воссоздать ситуацию, предшествовавшую столкновению фрегата KNM Helge Ingstad ("Хельге Ингстад") в начале ноября 2018 года с танкером TS Sola ("Сула") в 50 км к северо-западу от Бергена.
В этой работе примет участие танкер Sula и одно из похожих на Helge Ingstad судов, а также полиция. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию Эн-эр-ко.

Воссоздание будет происходить у нефтяного терминала в районе города Ойгарден.

"Мы надеемся частично воспроизвести то, что происходило до [столкновения], чтобы получить более полную картину ситуации", - сказал представитель комиссии Даг Лисет.

Ранее комиссия сделала вывод, что экипаж фрегата в ночь столкновения не смог отличить огни танкера от огней терминала.

Фрегат был поднят со дна на поверхность и доставлен на базу норвежских ВМС Хоконсвер в начале марта - через 115 дней после аварии. После ремонта его планируется снова спустить его на воду в течение пяти-шести недель.
На данный момент точная стоимость работ по восстановлению оценивается, ранее Минобороны страны называло цифру 500 млн крон (более 58 млн долларов), однако в этих расчетах учитывалась меньшая продолжительность спасательной операции.
 
"Хельге Ингстад" / Sjøforsvaret (ВМФ Норвегии)



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство