реклама

Общественная палата РФ высоко оценила программу импортозамещения, реализуемую в ММТП

0 95 1 мин
26 августа 2019 года Мурманский морской торговый порт посетила делегация Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ).
В состав делегации вошли секретарь ОП РФ Валерий Фадеев, заместитель руководителя аппарата ОП РФ Валерий Чирков, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ, заместитель председателя общественного совета Министерства природных ресурсов и экологии РФ Альбина Дударева, член ОП РФ от Мурманской области Юлия Величко.
 
"СММ", ЗАО

Цель визита – знакомство с опытом АО "Мурманский морской торговый порт" в реализации экологических и социальных проектов, а также программы импортозамещения.

В ходе визита высокая делегация осмотрела объекты инфраструктуры ММТП, посетила производственную площадку и экологическую диспетчерскую.

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев особо отметил, программу импортозамещения, реализуемую на предприятии. Речь идет о замене устаревших портальных кранов на новые современные краны серий "Аист" и "Витязь" отечественного производителя ЗАО "СММ". В настоящий момент в Мурманском морском торговом порту эксплуатируется 5 "Витязей", 14 "Аистов". Планируется, что ещё один "Аист" будет введен в эксплуатацию осенью 2019 года. Напомним, что первый портальный кран "Аист" был поставлен в ММТП в 2005 году.

Как отметил генеральный директор ММТП Александр Масько, на предприятии реализуется масштабная экологическая программа, стоимость которой превышает 3 млрд рублей. Знаковые проекты в её рамках на данный момент – это проект пылеветрозащитных сооружений, производство и монтаж которых ведет ЗАО "СММ", а также введение в строй экологической диспетчерской. 
 
"СММ", ЗАО
 
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Мурманский морской торговый порт", АО Мурманск
+7 (8152) 48-06-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости