реклама

Общая сумма инвестиций в проекты Мурманской области составляет 600 млрд рублей

0 331 1 мин
Число проектов, находящихся на сопровождении Корпорации развития Мурманской области, достигло 48, еще 17 инициатив рассматриваются.
Как сообщает "Мурманский вестник", общая сумма инвестиций достигла 600 миллиардов рублей. Об этом рассказала глава корпорации Светлана Панфилова.

По ее словам, еще часть проектов находится в предпроектной проработке. Это центр судоремонта, база берегового обеспечения, перевалочные терминалы: по ним сумма инвестиций не определена до конца.
Среди сопровождаемых проектов есть получившие субсидии из федерального бюджета. Это терминал по перевалке удобрений "Тулома", порт Витино, месторождение "Федорова тундра", лососевый завод. Все эти четыре проекта были представлены на заседаниях госкомиссии по Арктике и получили поддержку.

Глава корпорации отметила, что Мурманская область является лидером по числу одобренных и поддержанных проектов в арктической зоне.

Среди наиболее крупных - контейнерный порт-хаб, оператором которого выступает Росатом, абразивный завод на базе плавильного цеха в Никеле, терминал и центр обслуживания судов в Минькино на территории бывшего колхоза "Ударник", вложиться в который готова компания "Норебо".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события