реклама

Оборудование "Шнейдер Электрик" для трех сотен российских судов

Эксперт АО "Шнайдер Электрик" рассказывает о работе компании в России

0 616 2 мин
В двух предыдущих номерах нашего журнала мы начали публиковать серию статей об одном из лидирующих на российском и мировом рынках производителе оборудования для передачи и распределения электроэнергии — компании "Шнейдер Электрик". Сегодня в гостях у "Корабел.ру" ведущий эксперт АО "Шнейдер Электрик" по оборудованию низкого напряжения Александр Скворцов.

Справка

Александр Скворцов окончил Институт водного транспорта по специализации "Электропривод и автоматизация промышленных установок".
Работал в "Северном ПКБ" в качестве ведущего конструктора в секторе генерирования и распределения электроэнергии. В АО "Шнейдер Электрик" работает с 1994 года.
 
Александр Скворцов, ведущий эксперт АО «Шнейдер Электрик» по оборудованию низкого напряжения / АО "Шнейдер Электрик"

В России идет масштабное обновление гражданского и военного флота. Новые проекты требуют нового подхода и новых продуктов. Что делается в этом направлении в компании "Шнейдер Электрик"?

—АО "Шнейдер Электрик" предлагает сегодня как отдельные продукты, так и готовые решения. Выпускает полную линейку электрооборудования для создания современных систем распределения электроэнергии, контроля и управления судовыми системами.

Предложение низковольтных автоматических выключателей от 0,1 А до 6300 А позволяет создавать распредустройства как для больших судов с мощной электроэнергетикой: ледоколов, буровых платформ, так и для небольших: буксиров, вспомогательных, гидрографических и других судов. Высокие эксплуатационные характеристики, надежность, малые габариты оборудования способствуют созданию современных малогабаритных распредустройств, в том числе и прислонного исполнения.

Вы работаете в компании с 1994 года. Как за эти 20 с лишним лет изменилось оборудование, которое "Шнейдер Электрик" предлагает рынку?

— Рынок судостроения сейчас находится на подъеме, и АО "Шнейдер Электрик" активно участвует во всех основных проектах. Автоматические выключатели (АВ) имеют широкий спектр устройств защиты и контроля. Быстрое развитие микропроцессорной техники позволяет существенно расширять возможности АВ. Теперь они еще и измеряют электрические параметры, выполняют диагностику, контролируют исправность блоков и имеют широкие коммуникационные возможности.
В линейке выключателей в литом корпусе от 100А до 1250А АО "Шнейдер Электрик" за эти годы поставляет уже третье поколение выключателей Compact NSX. Создана специальная версия АВ Compact NSX 690В 100кА для судов с мощной энергетикой. АВ позволяют строить селективность защиты без выдержки времени, обеспечивая энергетическую селективность и мощное токоограничение при больших токах КЗ.

Вышло на российский рынок пятое поколение миниатюрных АВ серии Acti 9, имеющее ряд новых функций, еще более повышающих их надежность, безопасность и простоту эксплуатации.

В 2016 году на выставке в Ганновере представлен миру энергетики новый воздушный выключатель Masterpact MTZ. Это уже третье поколение воздушных АВ. Он обладает повышенными характеристиками, патентованными решениями, новыми блоками защиты Micrologic с возможностью добавления цифровых блоков, новыми коммуникационными блоками и дистанционной диагностикой.

Как складывается ваше сотрудничество с российским судостроением?

—АО "Шнейдер Электрик" с 1995 года поставило оборудование на 300 с лишним судов для российских заказчиков. Компания работает в тесном сотрудничестве с российскими партнерами, знающими оборудование "Шнейдер Электрик" и предмет его применения. Совместно с ними специалисты компании принимают активное участие в предложении решений для систем автоматизации и распределения электроэнергии. На протяжении многих лет сотрудничают в проектах танкеров, сухогрузов, дизельных и атомных ледоколов, судов для Минобороны России и т.д.

Не ограничиваясь производством оборудования, "Шнейдер Электрик" осуществляет техническую поддержку, обучение и сервис для своих партнеров и заказчиков.
 
"Schneider Electric", Ltd Санкт-Петербург
+7 (812) 332-03-53, +7 919 761 75 07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы