реклама

Обновленные корабли типа "Иван Грен" станут переходом к экспедиционным

0 890 1 мин
Известен номер проекта новейших десантных кораблей.

Строящиеся на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" новые десантные корабли выступят переходным этапом к созданию в России экспедиционных кораблей для ВМФ. Об этом рассказал научный руководитель Крыловского государственного научного центра Валерий Половинкин в интервью ТАСС.

Заложенные БДК "Владимир Андреев" и "Василий Трушин" будут отличаться от первого представителя проекта 11711 "Иван Грен", на основе которого создаются, но и полноценный корпуск экспедиционного корабля тоже не получат.

"Заложенные на "Янтаре" корабли могут рассматриваться как этап на пути перехода к классическому экспедиционному кораблю", - уточнил Половинкин.

Новые десантные корабли будут обладать большим водоизмещением. Многие пожелания центра были учтены при разработке нового проекта. К примеру, уточнялись технические решения по двигателям, обводам корпуса, внутренним системам БДК.

Крыловский центр уже знает номер проекта.

"Но он не узаконен в приказах главнокомандующего [ВМФ]. Поэтому мы воздержимся от определения этого номера", - заявил глава КГНЦ.

Сегодня также сообщалось, что на форуме "Армия-2019" покажут концепт-проект экспедиционного корабля.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости