реклама

Обновления в линейке судового оборудования видеонаблюдения Raymarine

0 104 1 мин
FLIR предлагает технологию расширения реальности Raymarine ClearCruise™ AR – известный производитель тепловизоров – продемонстрировал новую навигационную технологию Raymarine ClearCruise™ Augmented Reality, реализуемую на мультидисплеях семейства и способную существенно увеличить информационное наполнение отображаемого изображения.
По информации от поставщика оборудования "Маринэк". С помощью CCAR владельцы дисплеев Реймарин Аксиом смогут принимать взвешенно оценивать обстановку, наблюдая физические навигационные объекты, изображение которых наложено непосредственно на традиционную для всех Аксиом картинку формата HD. FLIR также анонсировал новый стабилизационный видеомодуль Raymarine AR200, интегрируемый в CCAR.

Видеоизображение ClearCruise AR создается морскими HD-камерами Raymarine CAM210 (220), обеспечивающими дополнение реальности, будучи расположенными на судне в любой позиции. Стабмодуль Raymarine AR200 имеет высокоточный GNSS датчик и референсный датчик сохранения ориентации в пространстве (AHRS) – технологии, используемые в передовых автопилотах Evolution™. ClearCruise AR с особой точностью отображает навигационные маркеры, данные AIS, объекты и путевые точки, синхронизируя всю эту информацию с реальными изображениями, мгновенное распознавание которых упрощает навигацию в условиях повышенного судового трафика.
 
"Маринэк", ООО

В начале X.2018 ClearCruise AR была награждена за инновации в OEM-электроники на мероприятии морской индустрии IBEX в Tampa, Florida. Технология ClearCruise AR сделала отмеченные наградой в разделе развития яхтинга в 2017 г. МФД Аксиом еще более функциональными.

"Технология CCAR обеспечивает интуитивное объединение традиционной навигационной информации с физическим миром, - прокомментировали в компании FLIR. – Используя мощный функционал МФД Аксиом и нашу эксклюзивную технологию стабилизации изображения AR200, ClearCruise AR дает судоводителям большую уверенность и спокойствие при прохождении судна по занятым или незнакомым водным путям".

ClearCruise AR для МФД Raymarine Axiom, Axiom PRO и Axiom XL совместим с обновлением ОС LightHouse 3.7. Пользователи Аксиом смогут загрузить обновление на сайте поставщика . Морская видеокамера Raymarine CAM210 и модуль стабилизации Raymarine AR200 доступны в продаже в дилерской сети.
"Фрахтмортранс", ООО Москва
+7(495)212-09-60 +7(985)138-87-69



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство