реклама
23.07.2021 15:00 / вмф, вмф

Обновление техники позволяет ЧФ эффективно выполнять задачи

0 198 1 мин
Обновление кораблей и авиации, которое полным ходом идет на Черноморском флоте (ЧФ), позволяет подразделениям эффективно выполнять все поставленные задачи, заявил в пятницу командующий ЧФ адмирал Игорь Осипов.
"Современный Черноморский флот надежно занял свое место в системе обеспечения безопасности государства на южном направлении. Обновление корабельного состава, техническое перевооружение береговых войск и морской авиации идут полным ходом, что позволяет эффективно выполнять весь спектр свойственных флоту задач", - подчеркнул он в своем поздравлении с Днем Военно-морского флота России.

Осипов отметил, что День ВМФ - праздник не только действующих моряков, но и ветеранов флота. Также, подчеркнул командующий, особая честь для черноморцев - встретить праздник во время похода в дальнюю морскую зону: несколько экипажей кораблей и судов сейчас выполняют задачи в Средиземном море.

Как сообщает ТАСС, ранее на флоте сообщали, что по итогам 2020 года ЧФ получил семь кораблей и судов, в том числе патрульный корабль "Павел Державин" и малый ракетный корабль "Грайворон". Вспомогательный флот пополнили морской буксир "Сергей Балк", три больших гидрографических катера "Александр Фирсов", "Владимир Козицкий" и "Борис Слободник", а также рейдовый буксир РБ-371. В 2021 году, как ранее сообщал Осипов, состав ЧФ планируется пополнить семью кораблями и катерами.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование