реклама

Обновление программного обеспечения CADMATIC

0 110 6 мин
Диаграммы
 
Cadmatic

В версии 2018Т2 улучшена функция модификации диаграмм: она стала интуитивно понятней. Теперь можно просто перетаскивать линии и передвигать различные 2D элементы, а также сохранять целостность контура, используя визуальные захваты. Маленькая точка в центре линии или любого другого элемента указывает на точку захвата. Перемещение элемента осуществляется обычным перетаскиванием.

Передача информации из eShare в модуль Diagram
 
Cadmatic

В случае если проекты подключены к серверу eShare, пользователи могут просматривать и работать с информацией из eShare непосредственно в модуле Diagram.

Проверка целостности

По умолчанию функция проверки целостности применятся непосредственно перед использованием схемы в 3D моделировании для того, чтобы гарантировать надежность информации Проверка целостности может использоваться прямо из панели диаграмм для текущих задействованных диаграмм.

Среди наиболее частных ошибок можно встретить следующие:
  • Несоблюдение направления потока;
  • Трубы, клапаны и инструменты без номинальных диаметров;
  • Элементы диаграммы без правильного идентификатора (например, определенная труба или уникальный номер позиции):
  • Неподключенные концы трубопроводов, приборных линий и кабелей.


Многие их них можно решить при помощи функции проверки целостности всего в несколько кликов.

Проверка топологии включает встроенные инструменты
 
Cadmatic

Способ установки КИП на линию аналогичен функции установки клапанов Теперь в настройках можно указать, чтобы КИП автоматически присваивался линии.. КИП наследует номинальный размер от трубопровода так же, как и клапаны. Когда КИП имеет привязку к линии и номинальный диаметр, он ведет себя так же, как арматура при проверке топологии.

Простой поиск по тексту в диаграммах
 
Cadmatic

Данный инструмент применим к различным типам текста, включая аннотации и примечания, выносные надписи или тексты из импортированных чертежей. Инструмент поиска приблизит изображение и разместит текст по центру экрана.

Оборудование и промышленное проектирование

Скрытые области в репликах

Возможность задавать зону репликации появилась еще в одном из релизов 2017 года. В версии 2018T2 мы добавили дополнительное средство для защиты интеллектуальной собственности - скрытые области. С помощью этого инструмента можно ограничивать доступ к определённым частям 3D модели. Скрытая область в созданной реплике спрячет объекты в 3D модели, оставив пустое пространство в файлах eBrowser и 2D чертежах. Тем самым подрядчикам будет предоставлен доступ к проекту без угрозы распространения ценной информации.
 
Cadmatic

Вырезы в листах наружной обшивки
 
Cadmatic

В новой версии можно отправлять запрос в Outfitting на создание вырезов в наружной обшивке . Как и в случае с обычными листами, существует возможность управлять статусом таких вырезов через приложение Hull.

Обновленный инструмент для резки и соединения труб, воздуховодов и кабельных лотков
 
Cadmatic

Новые визуальные инструменты показывают сечения при разрезании труб, воздуховодов или кабельных лотков. При активации инструмента, перемещая курсор над трубой, вы находите ближайшую точку на оси, а выделенная точка и секущая плоскость отображаются для удобства пользователя. Существуют также текстовые поля, в которых указаны расстояния между начальными и конечными точками на оси, которые могут быть изменены вручную для перемещения точки разреза в определенное место. Кроме того, при соединении труб плоскость между ними также визуализируется.

Замена составляющих воздуховода
 
Cadmatic

Инструмент в новой версии позволяет пользователям создавать прямые отрезки воздуховодов из элементов с фиксированной длинной. Если такой элемент оказывается короче, чем существующая часть воздуховода, система автоматически добавит необходимое количество элементов. Программа прекращает добавлять предустановленные элементы, если к заменяемому участку воздуховода присоединен какой-либо элемент.


Hull

Улучшения в приложении Shell

Компенсация усадки теперь возможна как в двух, так и в трех направлениях. Лист наружной обшивки может иметь атрибут компенсации усадки. В этом случае при создании контура листа в DXF компенсация усадки по умолчанию отменяется атрибутом компенсации двумерной усадки.
 
Cadmatic


Пользовательские интерфейсы для настройки компенсации усадки обычных листов и листов наружной обшивки аналогичны. Для наружной обшивки направление двумерной компенсации усадки может быть определено пользователем для согласования направлений компенсации.
 
Cadmatic

Символ компенсации усадки располагается в том же направлении, что и при назначении компенсации в пользовательском интерфейсе. Свойства компенсации можно проверить, используя функцию 3D-информации.

Трехмерная компенсация усадки в соответствии с параметрами, заданными администратором для обычных листов, теперь также применима для листов наружной обшивки. Она увеличивает листы обшивки в трех направлениях, в то время как двумерная компенсация усадки увеличивает листы в соответствии с атрибутом компенсации усадки.
 
Cadmatic

Отверстия в обшивке корпуса
 
Cadmatic

Запрос на отверстия в Outfitting теперь применим также и для корпусных пластин. Поддерживаются все типы отверстий. Статус отверстия в Hull контролирует одобрение и способ производства.

Размерные цепи
 
Cadmatic

Размерные цепи можно располагать на плоскости, в пространстве и вдоль поверхностей корпуса в приложениях 2D-Contek, 3D-Contek и Shell.
 
Cadmatic

Внутри приложения Shell пользователь может выбрать, какую сторону листа нужно использовать для простановки размеров, в то время как в Contek используется сторона по умолчанию. Размерная величина подчеркивается, если на виде не предоставляются данные о длине объектов.


Amplitude – новый атрибут в type file
 
Cadmatic


Новый атрибут Amplitude дает пользователям больше возможностей при создании подрезок профилей, вырезов и отверстий.

Изображение выше демонстрирует, что в рамках выбора одного типа подрезки можно добавить к нему различные типы вырезов.
 
Cadmatic

Hull Clone



Новая функция Hull Clone предоставляет пользователям возможность выполнять ресурсоемкие операции, такие как обновление, перерасчет или экспорт всех блоков, используя Javascript. Пользователь может управлять всеми настройками и запускать скрипт на любом компьютере, подключенном к проекту и имеющем доступ к его файлам. Функция Hull Clone помогает значительно сократить время, необходимое для пересчета всех деталей в ходе обновления поверхности корпуса, изменения параметров или базовых плоскостей в HilTop, отправке блоков в модуль Outfitting или экспорте конструкций. Это означает, что для операций, занимающих много времени, не нужно использовать ресурсы компьютеров пользователей и переместить их, к примеру, на сервер.

Управление сваркой

Функция Bevel Generator поддерживает также и листы наружной обшивки, что позволяет избавиться от простановки разделки кромок вручную. Bevel Generator учитывает все листы НО в блоке для автоматического расчета длины сварки и присвоения атрибутов листам. Поддерживаются только стыковые соединения (тавровая сварка не распознается). Система проверяет все листы, относящиеся к одной и той же корпусной линии, что позволяет сократить время построения их контуров.

Поддержка символов Unicode

Модуль Hull поддерживает символы Unicode в чертежах, эскизах и DXF/DWG файлах. Поддержка текста для информации о резке в настоящее время разрабатывается и недоступна в версии 2018T2.
 
Cadmatic

Пользователь может вставлять и изменять символы Unicode в чертежах и настройках System Management. Это позволяет создавать все выходные данные на любом языке с использованием шрифтов Windows. Символы Unicode не могут использоваться в именах файлов, поскольку они используют формат ANSI. Для получения более подробной информации и инструкций ознакомьтесь с документом Release Notes.

Шаблон эскиза профиля для поясков

Пользователь может создать три формата для эскизов профилей: обычный, малый для не гнутых профилей и/или профилей без вырезов, а также комбинированный для профилей с поясками. Если малый формат эскиза отсутствует, для всех профилей используется обычный вариант.

В случае если пристутвуют настройки для комбинированного профиля, для него создается дополнительный эскиз. Все эскизы настраиваются в пункте настроек «Create profile sheet».
 
Cadmatic


Управление информацией

eBrowser

Инструмент «Measure» отображает угловые размеры (уклон, поворот) между ветками трубопровода, когда две ветки выбраны. Функиця доступна также, если одна и та же ветка выбрана дважды или выбраны ветка и координатная плоскость.
 
Cadmatic


Ещё больше информации отправляется из 3D-модели в eBrowser: информация об узловых точках оборудования и стандартных компонентов и значения перечисленных атрибутов.
 
Cadmatic

Когда пользователь импортирует несколько моделей, это можно сделать, добавив их в качестве параметров командной строки. Повторный импорт необходим только в том случае, если исходный IFC файл был обновлен, иначе он напрямую открывает преобразованный файл.

eShare

Приложение eShare: поддержка 64-бит и новая визуализация в публичной бета-версии.

В выпуске 2018T2 мы предоставляем нашим клиентам возможность попробовать новую 3D-визуализацию в 64-разрядном приложении eShare. Эта общедоступная предварительная версия содержит новое ядро визуализации – большой шаг вперед в том, как выглядят модели eShare. Производительность рендеринга вышла на совершенно новый уровень. Вы можете установить и протестировать, а также проверить совместимость вашего оборудования. Нет никакого риска потерять какие-либо данные, и вы всегда можете вернуться к официальной версии.

Данная предварительная версия не является официальной версией, так как все еще существует несколько незначительных проблем, над которыми мы сейчас работаем. Тем не менее, мы хотим дать вам возможность увидеть и испытать новую визуализацию, а также поделиться своими мыслями и пожеланиями до официального запуска. Новый формат визуализация уже подходит для достижения большинства целей, и вы можете обратиться к документу Release Notes, в котором описывается, как настроить работу приложения eShare.
 
Cadmatic

Начиная с версии 2017 года, eShare поддерживает связь с документами в форматах PDF и DWG. В версии 2018T2 также могут быть добавлены документы в формате DXF, включая возможность вставлять ссылки на 3D-модель. Полный список небольших дополнений и улучшений доступен в Release Notes.

eGo

Функциональность eGo продолжает расширяться быстрыми темпамиза счет его тесной связи с eShare. Динамические иерархии загружаются в eGo вместе с 3D-моделью, поэтому цвета могут изменяться в режиме реального времени в соответствии со значениями атрибутов. Кроме того, пользователь может выбирать несколько объектов для назначения информации о статусе.
 
Cadmatic

Другими новыми разработками являются наличие связи между 2D-документами и 3D-моделью в автономном режиме и оптимизированная синхронизация документов для автономного использования, которая включает только обновленные документы.

https://www.cadmatic.com/en/products/release-highlights/2018t2/

 
"Cadmatic", Ltd Санкт-Петербург
+7 (812) 322-63-57



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство