реклама

Обнаружено судно, затонувшее после столкновения с танкером РФ у берегов Барселоны

0 184 1 мин
Рыболовецкий траулер, затонувший в понедельник после столкновения с российским танкером у берегов испанской Барселоны, удалось обнаружить. Об этом сообщили корр. ТАСС в порту каталонской столицы.
По словам собеседников, "было локализовано местоположение" судна, которое находится на глубине порядка 160 метров. В среду специальный робот исследует траулер. Затем спасатели попытаются поднять судно со дна. Поисковая операция продолжается.

Инцидент произошел в понедельник примерно в 15:30 по местному времени (17:30 мск) в 3 км от Барселоны. В результате столкновения двое членов экипажа, находившихся на борту испанского судна, пропали без вести, еще двое были спасены и доставлены в больницу.

"Мы расследуем инцидент, но к настоящему моменту точно неизвестно, какова причина столкновения, - отметили в гражданской гвардии Каталонии. - У команды российского судна взяты показания в качестве свидетелей". "Те, кто находились на испанском судне и были спасены, сейчас в больнице и пока не в состоянии давать показания", - рассказали в гражданской гвардии. По ее информации, "пока еще слишком рано говорить о причинах столкновения", и "не исключается ни одна из версий".

Как сообщалось ранее, танкер "Мидволга-2" длиной около 140 метров, построенный в 2014 году, шел по маршруту Барселона - Александрия. В свою очередь 25-метровое испанское судно принадлежит местной семье, занимающейся рыболовным промыслом. Пропавшими моряками являются 37-летний уроженец Сенегала и 34-летний выходец из Марокко. Еще два человека, находившиеся на борту траулера, являются подданными пиренейского королевства, они были спасены членами экипажа российского судна после столкновения и доставлены в больницу с симптомами переохлаждения.

Генеральное консульство РФ в Барселоне отметило, что "в целях защиты интересов экипажа российского танкера "Мидволга-2" находится в постоянном контакте с администрацией порта и полицией". "Оказывается вся необходимая в таких случаях консульская помощь", - добавили в диппредставительстве.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события