реклама

Объем вылова в РФ в 2021 г. вырос до 5 млн тонн

0 495 1 мин
Объем вылова в РФ в 2021 г. вырос на 1,5% по сравнению с показателем за 2020 год и составил рекордные 5,05 млн тонн. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства.

"По предварительным данным отраслевой системы мониторинга, российские рыбаки завершили год с опережением 2020 года в 1,5% - во всех бассейнах Российской Федерации и за пределами российских вод добыто более 5,05 млн тонн", - отмечается в сообщении.


Как пояснили в Росрыболовстве, этот показатель также оказался выше рекордного вылова 2018 года, когда отечественные рыбаки впервые преодолели планку в 5 млн тонн (рекордный показатель с 1992 года). "Общими усилиями, несмотря на вызовы и ограничения, связанные с пандемией, мы достигли хорошего результата. Рыбаки переориентировались на внутренний рынок, а также быстро диверсифицировали экспортные поставки, что позволило не снижать темпы вылова по основным объектам помысла", - сказал глава Росрыболовства Илья Шестаков, слова которого приводятся в сообщении.

Вместе с тем, глава Росрыболовства обратил внимание, что данные предварительные, уточненная статистика будет представлена на отчетной коллегии ведомства в апреле. 

В ведомстве пояснили, что прибавку к вылову обеспечил отечественный рыбопромысловый флот за пределами российских вод. В зонах иностранных государств, открытой части Мирового океана и конвенционных районах прирост добычи составил 7% и достиг 657,3 тыс. тонн.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события