реклама

Объекты "Нацрыбресурса" могут приватизировать

1 189 1 мин
Вице-премьер Юрий Трутнев раскритиковал ФГУП "Нацрыбресурс".
Минвостокразвития, Минэкономиразвития и Росрыболовство подготовят и представят в правительство РФ предложения по приватизации объектов ФГУП "Нацрыбресурс", которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Об этом заявил вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам заседания в Москве.

"Все переданные им гидротехнические сооружения ветшают и приходят в нерабочее состояние. Мне представляется, что все эти активы надо приватизировать, причем сохранив за арендаторами обязательства использовать их именно для перегрузки, для работы с рыбными ресурсами. Это нужно сделать в ходе продажи. Такие предложения Минвостокразвития, Минэкономики, Росрыболовству надо подготовить, и мы будем выходить на руководство правительства РФ с такими предложениями", - цитирует Трутнева ТАСС.

По словам Трутнева, за последние три года организация собрала с арендаторов около 700 млн рублей, из них на содержание причала, гидротехнических сооружений потрачено только 35 млн рублей (около 5%). По данным вице-премьера, более половины вырученных средств идет на зарплату сотрудников, остальные - на другие цели. "Возникает вопрос, а нужна ли вообще в правительстве такая организация, которая большую часть полученных денег проедает", - добавил он.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Жуков Виктор Иванович Жуков, 01.02.2020, 08:49Приватизировать - самый легкий вариант, т.е. отдать и забыть. Гораздо труднее наладить организацию работы с арендаторами и контроль за распределением средств.
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование