реклама

TotalEnergies зафрахтовала крупнотоннажный танкер Moscow Spirit

0 164 1 мин
Французская нефтегазовая компания TotalEnergies зафрахтовала крупнотоннажный танкер для поставки в начале мая нефти из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Европу.

По данным ТАСС, об этом сообщило в понедельник агентство Рейтер. Отмечается, что это первая такая поставка за последние два года.
 

По сведениям агентства, судоходное подразделение TotalEnergies зафрахтовало танкер Moscow Spirit класса suezmax для поставки в Великобританию одного миллиона баррелей нефти сорта Murban из порта Джебель-эз-Занна в Абу-Даби. Отгрузка запланирована на 1-3 мая. По данным информационного портала Refinitiv Eikon, которые приводит Рейтер, нефть марки Das из Абу-Даби последний раз отгружалась в Италии в мае 2020 года.

Как указывает агентство, возможности для поставок нефти с Ближнего Востока в Европу появились после того, как европейские покупатели отказались от нефти из России в связи с событиями вокруг Украины. Ожидается, что в ближайшие месяцы в Европу будет отправлено больше нефти из Абу-Даби, чтобы компенсировать нехватку российской нефти.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы