реклама

Открытый спуск двух судов проекта 3052

0 732 1 мин
1 июля на площадке судостроительного предприятия "Р-Флот" состоялся спуск сразу двух обстановочных судов проекта 3052. Церемония была открытая и собрала много гостей, не только из отрасли, но и любопытствующих горожан.
Алексей Клепиков, генеральный директор ГК "Р-Флот" / Фото: Корабел.ру
Алексей Клепиков, генеральный директор ГК "Р-Флот":

"Впервые мы сделали так называемый "День открытых дверей" на нашем предприятии и этим воспользовалось немалое количество гостей, в том числе детей. И я надеюсь, что спустя годы, они вырастут и кто-то обязательно станет настоящим кораблестроителем. На самом деле сегодня действительно уникальное и значимое событие для всей нашей судостроительной отрасли и нашей страны - сегодня мы спускаем два судна и два новых пассажирских судна закладываем. Действительно, полтора года назад, когда мы приобрели эту площадку, за это короткое время, со стапелей завода ушло два судна в эксплуатацию и сегодня мы спускаем еще два судна проекта 3052. Я хочу поблагодарить всех участников строительства этих судов - это сотрудники компании Р-Флот, это наши подрядчики и главные заказчики в лице МТ-Групп".

Корабел.ру следит за всем ходом строительства от закладки до ходовых испытаний: все новости читайте по тегу #обстановочноесудноморскаятехника

Подписаться
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46
"Р-ФЛОТ", ГК
Нижний Новгород
+7(831) 262-26-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости